Sie sind hier: Was wir tun ¦ Hauskreise
_Veranstaltungen
 
Regelmäßiges
Gottesdienste
 
 
_Arbeitsbereiche
 
Büchertisch
Hauskreise
Jugend-Team
Kinderprogramm
Royal RangersExterner Link
Realität2 TheaterExterner Link
Theater return
_Hauskreise
 
Herzliche Einladung in die Hauskreise und Kleingruppen. Bitte kündigt einen Erstbesuch stets vorher an, da kurzfristige Terminänderungen nicht immer bekannt gegeben werden können.
 
Hauskreis
Ort
Termin
Info-Kontakt
Gemeinde
Einstiegshauskreis
Gemeindehaus
Christophstraße 2
14-tägig
Donnerstag
20 Uhr
Raymond Mathis
Telefon 0211.252809
E-Mail r.mathis@christophstr.de
Schwerpunkte: Leben teilen, Bibelthemen, Lebensthemen, Gebet, feiern
Status: Offener Hauskreis, Teilnehmer bunt gemischt von 25 bis 60, Neue willkommen
Gemeinde II
Gemeindehaus
Christophstraße 2
14-tägig
Freitag
19.30 Uhr
Lara Beck
Telefon 0176-20470580
E-Mail l.beck@christophstr.de
Schwerpunkte: Leben teilen, Bibelthemen, Lebensthemen, Gebet, feiern
Status: Offener Hauskreis, Teilnehmer bunt gemischt von 25 bis 35, Neue willkommen
Mütter-Stammtisch wechselnd alle 4 Wochen
19.30 Uhr
(Termin auf Anfrage)
Agnes Lückhof
E-Mail a.lueckhof@christophstr.de
Telefon 02131.206734 (Gemeindebüro)
Schwerpunkte: Persönlicher Austausch, Gemeinschaft, Essen
Status: Offener Kreis, bunt gemischt, Alter: 34 bis 50, Neue willkommen
Düsseldorf - Benrath
Frauen
Rheinstahlstr. 4
40597 Düsseldorf
14-tägig im Wechsel
Donnerstag
20 Uhr
Dorothee Warnke
Telefon 0211.317115
E-Mail d.warnke@christophstr.de
Karmen Sievers
Telefon 0211.7792266
E-Mail k.sievers@christophstr.de
Schwerpunkte: Leben teilen, Bibelthemen, Lebensthemen, Gebet, Gesang, Kaminfeuer, Tee, Frauensachen | Status: Offener Hauskreis, Neue willkommen, nur Frauen
Düsseldorf - Benrath
Männer
Rheinstahlstr. 4
40597 Düsseldorf
14-tägig im Wechsel
Donnerstag
20 Uhr
Thorsten Warnke
Telefon 0211.317115
E-Mail t.warnke@christophstr.de
Peter Sievers
Telefon 0211.7792266
E-Mail p.sievers@christophstr.de
Schwerpunkte: Leben teilen, Lebensthemen, Gebet, Männersachen, Kamin- oder Lagerfeuer
Status: Offener Hauskreis, Neue willkommen, nur Männer
Meerbusch-Büderich
Beate und Klaus Dreyer
Am Eichenkreuz 24
40667 Meerbusch
Donnerstag
20 Uhr
Karsten Lauber
Telefon 02181.1642422
E-Mail k.lauber@christophstr.de
Schwerpunkte: Gemeinschaft, Leben teilen, Arbeiten mit Bibeltexten oder sonstigen Themen, gemeinsames Beten, feiern
Status: Offener Hauskreis, jeder ist willkommen, Aktuell 5 Teilnehmer, Alter 32 bis 48
Neuss-Üdesheim
Familie Lückhof Dienstag
20 Uhr
Anges Lückhof
E-Mail a.lueckhof@christophstr.de
Telefon 02131.206734 (Gemeindebüro)
Schwerpunkte: Leben teilen, Bibelthemen, Lebensthemen, Gebet, feiern
Status: Offener Hauskreis, jeder ist willkommen
Grevenbroich /
Neuss-Kapellen

Frauen
wechselnd 14-tägig
Freitag
9:30 Uhr
Manuela Baginski
Telefon 02131.7188593
E-Mail m.baginski@christophstr.de
Schwerpunkte: "coffee to pray" Kaffee, Bibel, beten
Status: Offener Kreis, Neue Frauen willkommen
Kaarst /
Holzbüttgen
Peter & Lenie Ruckenbrod
Goldregenweg 1
41564 Kaarst
14-tägig
nach Absprache
20 Uhr
Peter Ruckenbrod
Telefon 02131.63234
E-Mail p.ruckenbrod@christophstr.de
Schwerpunkte: Austausch, Gebet, Singen und Bibelthema
Status: Offener Kreis, jeder ist willkommen
 


www.christophstr.de :: Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Christophstraße
Christophstraße 2 :: 40225 Düsseldorf :: web-master@christophstr.de